понедельник, 22 августа 2011 г.

Первый конвертик

Девочки, здравствуйте! За последние пару месяцев нас с мужем пригласили аж на четыре свадьбы! К сожалению, в силу различных обстоятельств попадем скорее всего ровно на половину из них. Печальнее всего, что не смогу поехать на торжество к единственной племяннице в Сургут. Решила отправить скромный денежный подарочек и оформила его в конверт. Может, на чей-то взгляд он покажется тоже скромным... Ну не люблю я аляпистость и пышность! А может, дело еще и в том, что я, как скрап-новичок, просто боюсь использовать большое количество украшалок. Итак, вот мой первый конвертик


На фото не очень видно, но картон сам по себе достаточно красивый, с тиснением "под кожу". Такие розочки делала впервые, очень рада, что научилась, получились вроде неплохо.
Участвую с этим конвертом в задании блога scrapmoda "Конверт" (до 11 сентября). Ограничений никаких!

Кроме того, работала по очень нежной палитре №2 от Simple Desire (до 2 сентября)
А вдохновила меня вот эта картинка
В связи с этим участвую в задании-ассоциации "Цветы" от блога СкрапБумага. Задание в силе до 1 сентября. А вот и приз
Всем успехов в творчестве!

16 комментариев:

  1. по-моему, очень красивый конверт! я тоже люблю лаконичность без наворотов. фактура картона очень необычно смотрится.

    ОтветитьУдалить
  2. Вот уж правда красота, ясная, чистая - чудный конвертик :)) Спасибо,Юленька :) В Линки ты добавилась, только видно он не отобразил сразу - но теперь все норм :) Спасибо тебе что по нашей палитре и за терпение еще :))

    ОтветитьУдалить
  3. Ой, как приятно получать такие комменты!.. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  4. Очень нежный конверт! Стильная работа!

    ОтветитьУдалить
  5. Очень милый, нежный конвертик. Уверена, племяннице понравится.

    ОтветитьУдалить
  6. а я вижу, что вдохновляла вас именно эта картинка ))) сочетание цветов и розочки как будто навеяны прекрасным букетом... конвертик очень красивый и нежный. Только я не могу понять, почему он якобы по нашей палитре - светло-коричневого цвета там и в помине нет )))) и к чему лукавить - нельзя одновременно вдохновиться двумя схожими палитрами )))) оставляйте букетик - он, правда, подходит, а палитра, к сожалению, нет.

    ОтветитьУдалить
  7. Какая прелесть! Нежный конвертик получился!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Всем спасибо за приятные слова!

    ОтветитьУдалить
  9. V.S., Вика, я не совсем поняла замечание про коричневый цвет. В вашей палитре написано "бежево-коричневый", розочки вроде бежевые... Может, ты про ленточку? Так она тоже розовая, освещение только не очень... Может, дело в том, что задание от СкрапБумаги тоже связано с палитрой? Я, чес говоря, недавно в конкурсах, если нельзя так нельзя, ничего страшного! Бум учиться!

    ОтветитьУдалить
  10. Юля!!! "На вашей палитре написано "бежево-коричневый", розочки вроде бежевые..." Да, Юль, розочки бежевые, но ведь ты сама пишешь, что они бежевые, а не бежево-коричневые )))) объясню, что имела ввиду - если в палитре написано "бежево-коричневый", то цвет не может быть или бежевым, или коричневым )) всегда можно прочитать трактовку цветов под палитрой - карамельный, можно сказать иначе - тёмно-бежевый или светло-коричневый - суть не меняется - но это не просто бежевый (ведь мы могли бы написать "бежевый", если бы имели это ввиду)))). Для того чтобы было меньше сомнений к трактовке определения цвета даётся картинка )) всегда можно поднести работу к монитору и сверить - все ли цвета на месте )))
    Вот поднеси конвертик к палитре - все цвета заданной палитры присутствуют в работе? )))
    а ещё есть правило - если задание по палитре, то в других заданиях по палитре работа не участвует (если ты только начала свой путь в скрапе, можно почитать правила - у нас на верхней панельке, у других блогов в отдельных вкладках). Это не страшно. Просто мы уже сейчас хотим объяснить участникам, почему их работа может не попасть даже на этап голосования. Ведь, правда, было бы обдино, если бы такой милый конвертик не выиграл лишь потому, что мы не указали на то, что в палитре работы отсутствует один из основных цветов. Я вот, например, светло-бежевый фон восприняла как отражение молочно-белого цвета - по крайней мере на фото этот цвет мне видится таким.
    А про картинку вдохновение я написала потому, что уверена, что нельзя вдохновиться направленно сразу двумя картинками. Если перед глазами картинка и по ней творится работа, то вторая картинка будет просто или похожей, или подогнанной под условия, отчего работа будет или страдать, или просто станет неподходящей к заданию. А в твоей работе я вижу замечательное вдохновение букетом - вот вижу и всё ))) тут даже ничего доказывать не надо )))
    Прости, если обидела тебя своими замечаниями, ничего плохого я не имела ввиду. Наоборот, это была подсказка, что можно что-то изменить так, чтобы условия задания были выполнены. Ты смотри сама. Это просто мои пожелания к работе, которая бесспорно украсила бы наше окошко линкиз )))) конвертик очень милый и нежный.

    ОтветитьУдалить
  11. У меня предложение - протонировав края конвертика и слегка розочек бежевых, возможно сгибы конвертика - коричнево-бежевым , тобудет абсолютное соблюдение, я сама так часто поправляюсь)) Может попробуем ? И я повторюсь, что мне конвертик нравится своей лаконичностью и чистотой :)

    ОтветитьУдалить
  12. Очень приятный конвертик, спасибо, что были с блогом СкрапБумага в этом задании

    ОтветитьУдалить
  13. Лена, Вика, спасибо за советы! Замечания поняла, учту!

    ОтветитьУдалить
  14. Не! Это тебе спасибо за терпение и доброжелательность)))

    ОтветитьУдалить
  15. Очаровательный конверт!
    Спасибо за участие в задании блога СкрапБумага!

    ОтветитьУдалить
  16. спасибо за участие в Задание SсrapModa!!!

    ОтветитьУдалить